Погибшая менеджер "ПриватБанка" была беременной

Погибшая менеджер "ПриватБанка" была беременной

В главном офисе «ПриватБанка» в Донецке в траурных рамках выставили фото погибших, а дончане приносят к отделению цветы. У 32-летней управляющей отделением банка Елены Отачкиной осталась полуторагодовалая дочь София. «Сонечка было долгожданным ребенком — они с мужем Николаем мечтали о детях. Лена родом из Шахтерска, у нее еще остались мама и сестра», — рассказали коллеги Отачкиной.

Банкиры с большой теплотой отзываются о погибших — клиент-менеджере 23-летней Татьяне Шевцовой и 27-летней Елене Гениятулиной. Причем Татьяна Шевцова была беременна. 27-летняя кассир Татьяна Бурцева только в этом году окончила торговый университет, а 45-летнего охранника Вадима Бондаренко в «Привате» характеризуют как честного и отзывчивого человека.

Пресс-секретарь «Приватбанка» Олег Серга говорит, что в отделении были все меры безопасности — видеокамеры, охрана, но после ЧП система безопасности в банке будет усилена. Кстати, заговорили об усилении безопасности в других финучреждениях, где дела с охраной обстоят не так благополучно.

Тем временем в МВД снова подняли вопрос о том, что банки должны охраняться бойцами Госохраны. «МВД предложило Нацбанку внести изменения в постановление НБУ об обязательной вооруженной охране банковских отделений», — сказал нам глава Управления по связям с общественностью МВД Владимир Полищук. По его словам, если в отделении насчитывается средств более 1 млн грн, то его должны охранять специально подготовленные бойцы Госохраны (структура при министерстве внутренних дел).

В банках — против. Говорят, что расценки ГСО дороже частников (такса ГСОшников — от 10 тысяч гривен в месяц, у частников — вдвое дешевле), и что это отразится на клиентах. «С появлением новой охраны будут вынуждены поднимать расценки на банковские услуги. Например, тарифы за обслуживание клиентов», — сказали в Ассоциации украинских банков.

Напомним, в четверг, 29 декабря, в  отделении "ПриватБанка" по пр. Театральному, 21 в Донецке погибли пятеро человек. Председатель правления "ПриватБанка" Александр Дубилет озвучил имена погибших – это Отачкина Елена (управляющая банком), Гениятулина Елена (менеджер), Шевцова Татьяна (менеджер), Бурцева Татьяна (кассир), и Бондаренко Вадим (охранник).


По материалам: www.segodnya.ua, donbass.ua
Читайте также: