VIP-отделение "ПриватБанка", в котором расстреляли 5 человек, было "почтовым ящиком"?

VIP-отделение "ПриватБанка", в котором расстреляли 5 человек, было "почтовым ящиком"?

Отделение по обслуживанию VIP-клиентов "ПриватБанка" в Донецке, по пр. Театральному, 21, на которое 29 декабря было совершенно вооруженное нападение, сыграло роль своеобразного "почтового ящика". Об этом сообщил источник donbass.ua.

Он также рассказал, что в данном отделении у сотрудников и клиентов были очень доверительные отношения. Иногда давний и хорошо знакомый клиент мог завезти в банк пакет с документами или же определенную сумму денег для передачи какому-либо лицу. Либо попросить чтобы ему туда завезли  деньги, а он позднее заедет и заберет. То есть, эта сумма никак не проходила по документам. Так, якобы, и получилось в данном случае.

Хозяин денег должен был в день ЧП 29 декабря заехать за деньгами. Примерно в 16 часов. Но, увидев, что творится возле отделения, не пытался сразу "объявить", что там его деньги. По информации источника donbass.ua, сумма, принадлежащая этому человеку,  составляла около двухсот тысяч долларов. В разной валюте.

Напомним, ранее глава МВД на пресс-конференции озвучил сумму, которая находилась в тот момент в банке, в "свободном доступе", просто в мешке на столе. Это - тысяча гривен, 67 тысяч долларов и тысяча евро. Как пояснил Виталий Захарченко, грабители не взяли деньги - "вероятно потому, что не успели осмотреть помещение из-за включенной сигнализации".

В то же время в Службе безопасности "ПриватБанка" ранее сообщили donbass.ua, что "в VIP-отделении в Донецке не было и не могло быть крупных сумм. В случае необходимости выдачи денег клиентам, наличные доставляются в отделение инкассацией в назначенное клиентом время". Таким образом многих интересовал вопрос: каким образом в банковском отделении могла находиться в "свободном доступе" приличная сумма наличными.

Напомним, 29 декабря 2011 г. в  отделении "ПриватБанка" в Донецке погибли пятеро человек: Отачкина Елена (управляющая банком), Гениятулина Елена (менеджер), Шевцова Татьяна (менеджер), Бурцева Татьяна (кассир), и Бондаренко Вадим (охранник).

Расстрел сотрудников "ПриватБанка": все новости по теме


Читайте также: