Оперативники нашли в Славянске конопляные "джунгли"

Оперативники нашли в Славянске конопляные "джунгли"

Борьба с незаконными посевами мака и конопли по-прежнему остается в центре внимания правоохранителей г. Славянска, которые в рамках традиционной летней операции «Мак-2012» продолжают выявлять и уничтожать целые плантации сырья для опасного зелья.

Как сообщила donbass.ua Ирина Шилова, пресс-офицер Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, сотрудники сектора БНОН Славянского городского отдела милиции, получив информацию о том, что 28-летний местный житель культивирует на огороде коноплю, выехали по адресу места жительства «агронома».

В результате проверки информация подтвердилась. Настоящие конопляные «джунгли» обнаружили оперативники на земельном участке славянца. Милиционеры насчитали 260 кустов, которые были выкорчеваны и изъяты.

А в доме наркоагрария были выявлены приспособления для курения марихуаны с остатками наркотического средства.

На данный момент остается неизвестным, выращивал «огородник» запретную культуру исключительно для себя или для продажи, однако ответственности ему не избежать: согласно ч.2 ст. 310 УК Украины за незаконный посев или выращивание конопли в размере 50 и больше растений, ранее не судимому мужчине грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

В настоящее время ведется следствие. Изъятые растения и предметы направлены на экспертизу.


Читайте также: