В Мариуполе приговорили "воспитателя" с молотком

В Мариуполе приговорили "воспитателя" с молотком

Жовтневый районный суд Мариуполя приговорил подсудимого к пяти с половиной годам лишения свободы за "воспитание" жены при помощи молотка. Сейчас осужденный отбывает срок за решеткой. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Трагические события разворачивались в июне прошлого года. В дежурную часть Жовтневого райотдела милиции Мариуполя поступило сообщение из городской больницы о госпитализации 30-летней женщины с травмой головы. Пока медики боролись за жизнь пациентки, оперативники установили личность и задержали подозреваемого.

Как рассказал следователь следственного отдела Жовтневого РО Александр Ельников, в тот злополучный день супруги решили отметить окончание нелегкого трудового дня. Оба трудились на одной из станций технического обслуживания района. Женщина купила спиртное, и сожители стали вместе выпивать. Застолье продолжалось до рассвета, после чего супруги решили сделать небольшой перерыв, и легли отдохнуть.

Проснувшись через несколько часов, принялись «лечить» похмельный синдром. Вскоре между сожителями возник словесный конфликт. На свою беду женщина допустила в адрес главы семьи нелицеприятное высказывание, что и послужило причиной трагической развязки. Потеряв способность адекватно реагировать на происходящее из-за большого количества выпитого, мужчина схватил со стола строительный молоток и нанес женщине удар по голове.  А когда увидел кровь, то сразу же бросился спасать жизнь своей спутнице, вызвав бригаду скорой помощи.

Подсудимый признан виновным по ч.1 ст.121 УК Украины – «Умышленное тяжкое телесное повреждение». В зале судебного заседания осужденный раскаялся и горько сожалел о содеянном.


Читайте также: