Отец-инвалид чуть не зарезал сына

Отец-инвалид чуть не зарезал сына

Снежнянские правоохранители «по горячим следам» установили и задержали жителя города, который подозревается в причинении умышленного тяжкого телесного повреждения. Об этом donbass.ua сообщил Вадим Подгорный, пресс-офицер Снежнянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Звонок в дежурную  часть милиции поступил из приемного покоя ЦГБ. Медики сообщили о том, что к ним каретой скорой помощи с проникающими колото-резаными ранами груди и живота, повреждением внутренних органов доставлен 24-летний парень. На место происшествия выехала следственно–оперативная группа для установления обстоятельств данного происшествия.

Как пояснила старший следователь следственного отдела Алла Балуева, подозреваемый - 50-летний мужчина, инвалид 3-ей группы, проживал со своим сыном и пожилой матерью в частном домовладении. Сын, страдающий психическим расстройством, нигде не работал официально, довольствовался случайными заработками. Нередко после употребления алкоголя между отцом и  сыном случались конфликты, в ходе которых сын избивал отца. В тот вечер, придя домой после подработок, молодой человек употребил алкоголь, который, кстати, был ему противопоказан из-за состояния здоровья. Однако ему захотелось еще выпить, а денег на очередную порцию спиртного не хватало, и он стал требовать их у своих домочадцев. Получив отказ от своей бабушки, парень переключился на отца. Разговор на повышенных тонах перерос в словесную ссору, а потом и в драку. В ходе драки, дабы избежать дальнейшего избиения, глава семейства взял кухонный нож и нанес сыну два удара.

К приезду скорой помощи молодой человек решил выгородить отца и придумал историю, что ему причинили телесные повреждения неизвестные лица на улице. Однако этот обман был опровергнут сотрудниками милиции в ходе осмотра места происшествия.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины - "Умышленное тяжкое телесное повреждение", которая предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.


Читайте также: