Славянские казнокрады присвоили деньги на городское строительство

Славянские казнокрады присвоили деньги на городское строительство

Сотрудники управления налоговой милиции ГНС в Донецкой области разоблачили противоправные действия должностных лиц одного из предприятий Славянска. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области.

Должностные лица были задействованы в «теневой» схеме с бюджетными средствами, которые были получены на строительство и ремонт коммунальных объектов города.

Так, предприятие в рамках тендера получило почти 900 тысяч гривен на закупку строительных материалов и дальнейшего их использования при проведении работ. Однако, получив доступ к государственным средствам, казнокрады прибегли к документальному оформлению несуществующих хозяйственных операций, действуя в сговоре с другими лицами. Именно на банковские счета этих лиц, которые якобы поставляли строительные материалы, направлялись бюджетные средства, которые в дальнейшем были проконвертированы и выведены в теневой оборот. Сумма убытков, нанесенная государственной казне, в настоящее время устанавливается.

По установленным фактам хищения бюджетных средств в особо крупных размерах начато уголовное производство, проводится досудебное расследование.


Читайте также: