Налоговики Донецкой области пополнили бюджет на 105 миллионов гривен

Налоговики Донецкой области пополнили бюджет на 105 миллионов гривен

В результате проведенных мероприятий Главным отделом налоговой милиции Специализированной государственной налоговой милиции по работе с крупными плательщиками налогов в г. Донецке ГНС, с начала 2013 года Государственный бюджет пополнился на 105 млн.грн.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ведомства, в ходе осуществления оперативного сопровождения документальных проверок ряда предприятий - крупных налогоплательщиков, работниками налоговой милиции в марте 2013 года осуществлен ряд мер, направленных на выявление нарушений действующего налогового законодательства Украины. Так, на одном из предприятий Донецка использование различных схем уклонения от налогообложения привело к занижению должностными лицами налога на прибыль на сумму 26 млн. грн. Кроме того, руководители другого предприятия Донетчины не устояли перед соблазном обогатиться на шесть миллионов гривен.

С начала года в Единый реестр досудебных расследований внесены семь сообщений о совершенных криминальных правонарушениях, из них шесть – по ч.3 ст.212 УК Украины («Уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) в особо крупных размерах»). Установленная сумма убытков составила 12,7 млн.грн., фактически возмещено  нанесенных государству потерь на сумму 4,3 млн.грн.

Также было уменьшено неправомерно заявленного к возмещению НДС на сумму свыше миллиона гривен.


Читайте также: