В зоне АТО - новая операция против контрабанды

В зоне АТО - новая операция против контрабанды

Глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что сегодня, 10 сентября, должна начаться новая операция по борьбе с контрабандой в зоне АТО.

"Если бы всё проходило просто, то не было бы расстрела мобильной группы. Чувствуется сопротивление, чувствуется не просто сопротивление... И не только на территории Луганской области, также происходит сопротивление и на территории Донецкой области, - заявил Тука в эфире телеканала "112 Украина". - Меня могут упрекнуть в горячности, но я сказал бы, что те люди, которые занимаются контрабандой, они почувствуют достаточно чувствительную реакцию на это событие, которое состоялось... Сегодня должна начаться новая операция по борьбе с контрабандой. Наверное, еще рано говорить о деталях, но я убежден, что в ближайшие 3-4 дня результаты будут очень чувствительны, как для общества, которое получает информацию, так и для тех людей, которые занимаются этой деятельностью".

Напомним, утром 2 сентября под Счастьем (Луганщина) была расстреляна мобильная группа по работе с контрабандой. В числе погибших был друг Туки. Позже Тука заявил, что мобильная группа была уничтожена украинским подразделением. Он опроверг заявление советника СБУ Юрия Тандита, который сообщил, что мобильная группа была уничтожена в результате боя с диверсионно-разведывательной группой боевиков. По мнению губернатора, который сам является волонтером, расстрелянная мобильная группа расследовала связи с контрабандой одного из украинских подразделений, которое работает на линии разграничения в районе Счастья, и собрала уже немало информации. Есть информация, что командир этого подразделения не раз угрожал группе.


Читайте также: