На выборах правоохранители уже зафиксировали три инцидента

С момента открытия избирательных участков в Украине милиция зафиксировала 3 инцидента, которые не повлияли на ход избирательного процесса.

"На всех территориальных избирательных участках выборы начались по графику. Произошло три чрезвычайных события, которые не повлияли на избирательный процесс", - сказал в воскресенье директор Департамента связей с общественностью Министерства внутренних дел Украины Дмитрий Андреев.

По его словам, в Нежине Черниговской области на избирательном участке N1 не была внесена фамилия одного из кандидатов в депутаты, впоследствии эта ошибка была исправлена и участок начал работу.

В селе Тахтаулово под Полтавой была обнаружена нехватка 1 тысячи бюллетеней на выборы в местный сельсовет. По данному факту проводится проверка.

Также, по словам Андреева, в Броварах Киевской области в фойе школы N6, где находятся два избирательных участка, были подброшены дымовые шашки в 120 метрах от места голосования. Милиция возгорания не допустила, личности злоумышленников установлены, но они пока не задержаны.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: