МВД: Выборы прошли спокойно

МВД: Выборы прошли спокойно

 

МВД отмечает отсутствие серьезных нарушений избирательного законодательства и общественного правопорядка в день голосования на выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей. Об этом donbass.ua сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

По данным оперативного штаба МВД, по состоянию на 23:00 31 октября в органы внутренних дел поступили 93 сообщения о нарушениях, связанных с избирательным процессом.

В частности, зафиксированы 24 заявления о случаях незаконной агитации, 7 - о случаях хулиганства, 9 - о попытках выноса бюллетеней из участковых избирательных комиссий.

Также в милицию поступили заявления о девяти случаях потери и недостачи бюллетеней, 15 фактах повреждения бюллетеней, четырех фактах вмешательства в работу избирательных комиссий, шести фактах подкупа избирателей.

Помимо этого, поступило по 1 заявлению о поджоге, выявлению агитационных материалов, напечатанных с нарушением законодательства, потере печати.

На трех участках - в Днепропетровске, Ивано-Франковске и в Крыму - зафиксированы смерти избирателей.

Также милицией зафиксированы 13 других сообщений о нарушениях, связанных с избирательным процессом, однако эта информация не была подтверждена.

 


Читайте также: