Голоса фронтовиков записали на диски

В годовщину освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков ребята из студии «Розовый слон» центра детского и юношеского творчества записали воспоминания фронтовиков (г. Доброполье).

Эти диски станут ценными экспонатами музея. Чтобы когда-то потомки смогли услышать правду о той войне не с чужих слов, а от очевидцев. В Доброполье около 200 участников боевых действий. Те, кто еще «в строю», вчера торжественно прошли в колонне по центральной улице города, возложили цветы к мемориалу погибшим землякам. Но не были забыты и другие - восемнадцать прикованных к больничной койке  проведали прямо в палатах, еще 37 инвалидов - на дому. Члены совета ветеранов и представители местных властей не пропустили ни одного адреса, объездили всех, кто не смог прийти на праздник, чтобы подарить его частицу каждому, вместе с цветами, продуктовым набором и небольшой материальной помощью.

Волонтерский отряд из центра краеведения и туризма разнес в этот день несколько сотен поздравительных открыток в форме фронтовых треугольничков.


Елена Карпенко.
Читайте также: