Слава и воля Доброго поля!

Первыми читателями свежего издания книги под таким названием стали те, кто стоял у истоков образования Добропольского района.

Официально свое 75-летие он отметит 10 сентября, тогда и ожидается наплыв высоких гостей из области. Местные власти накануне решили провести генеральную репетицию, собрав по-семейному своих именитых земляков, чтобы поздравить их со знаменательной датой без суеты, с толком да расстановкой. Среди тех, чьи имена торжественно прозвучали в зале заседания райгосадминистрации, ветераны войны и госслужбы, Герои социалистического труда, заслуженные работники сельского хозяйства. Для них коллективы светловского Дома народного творчества подготовили концерт.

А потом все дружно отправились в село Доброполье (некогда районный центр), чтобы ознакомиться с перспективными производствами и объектами социальной сферы, которые к юбилею празднично преобразились. Возложили цветы к памятникам погибшим фронтовикам и воинам-интернационалистам, колоски - к мемориалу жертвам голодомора. Завершился этот памятный день в кафе, где все дружно тостовали за здоровье и процветание родного района. Он того стоит.


Елена Карпенко.
Читайте также: