Красавица-модель погибла в автокатастрофе

Красавица-модель погибла в автокатастрофе

18-летняя студентка Донецкого университета экономики и торговли им. Туган-Барановского Алина Чигиринская, которую читатели «Донбасса» знают как участницу телепроекта «Битва моделей», стала жертвой ДТП, случившегося на трассе Донецк-Мариуполь.

Как рассказывают знакомые девушки, в тот вечер она ехала в Горловку к своей сестре, чтобы забрать кошку. Решив быстрее добраться к месту назначения, она не воспользовалась общественным транспортом, а попросила 20-летнего приятеля подвезти ее на машине. Однако эта поездка закончилась трагически и для водителя, и для Алины: джип «Ниссан», на  котором они ехали, врезался в прицеп КамАЗа. Девушка погибла на месте, парень получил серьезные травмы, и сейчас врачи борются за его жизнь.

Погибшая модель - дочь известного донецкого фотографа - начала свою карьеру на подиуме еще в 12 лет. Девушка была лицом одной из парфюмерных фирм, участвовала в фотосессиях для модных московских журналов, блистала на ежегодном фестивале Вячеслава Зайцева. Кроме того, Алина - неоднократная победительница всевозможных конкурсов красоты. На ее счету первое место в «Fashion-Ring» в Москве, гран-при конкурса «Your Hair Event» в Киеве. В прошлом году девушка получила титул «Мисс Студентка», в этом стала «Мисс Очарование Донецк-2010», а еще «Мисс ДОННУЭТ-Мисс Элегантность» и «Мисс зрительских симпатий» в конкурсе «Мисс NLO de luxe».

Благодаря активному образу жизни Алину, которая была не только красивой девушкой, но и замечательной подругой, хорошо знали в молодежных кругах. Поэтому для многих ее смерть стала потрясением. В связи с этим ВКонтакте даже создана группа, посвященная ее памяти. Таким образом друзья хотят оставить образ Алины в сердцах всех ее близких и знакомых.


Елена Фадеева.
Читайте также: