Ёлку можно сделать из... бумаги, скорлупы, карамелек и ракушек!

Эту малышку впечатлили работы школьников.

В холле горисполкома методический центр управления образования разместил солидную выставку - итог конкурса «Елочки зимний букет».

- Дома мы уже давно не ставим колючую лесную красавицу. Надеюсь, и наши воспитанники убедили родителей не поощрять покупкой елки сезонную рубку хвойных деревьев. Здесь прекрасно видно, что вполне можно обойтись композицией или букетом, созданными фантазией из природных материалов и даже вторсырья, - знакомила с выставкой методист городского методцентра управления образования Анжелика Радченко, которая курирует, в частности, и экологическое просвещение. -  Посмотрите, как ярко проявили школьники выдумку и мастерство.

К сожалению, взрослые дяди и тети, которых хватало в присутственном месте, не проявляли к творчеству детворы должного внимания. Спасибо, руководители кружков Дворца детского и юношеского творчества привели своих подопечных полюбоваться работами сверстников.

Они мастерски собрали «елочки» на любой вкус из бумаги, яичной скорлупы, карамелек, ракушек, макаронов, элементов пластиковых бутылок, перьев и других подручных материалов. Впечатляет произведение из колючих шишек многолетника ворсянки, на окраску которых ушло 30 флакончиков зеленки.

А в области представлять Горловку будет творение 12-летней Александры Македонской, которая сконструировала свое чудо из шаров, имитирующих мотки пряжи. Причем названия эта техника пока не имеет, но Саша, лауреат многих конкурсов, умеет удивлять.


Ирина Коженцова. Фото автора.
Читайте также: