В Донецк зачастили эксперты УЕФА

В Донецк зачастили эксперты УЕФА

УЕФА усилила мониторинг Донецка. Об этом сегодня, 25 января, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра, практически ежемесячно в город приезжают эксперты УЕФА и связано это с приближающейся датой начала чемпионата.

При этом Лукьянченко отметил, что в городе к Евро-2012 полностью готова и опробована спортивная инфраструктура и выразил за это большую благодарность ФК "Шахтер" и президенту клуба Ринату Ахметову. "Спортивная инфраструктура города готова к открытию. Безусловно, это благодаря усилиям, в первую очередь, ФК "Шахтер" и его президента Рината Ахметова. Спортивная  арена была заранее готова, она апробирована полным составом зрителей, как ни один стадион в Украине, разве что за исключением Харькова", - пояснил мэр.

Он также отметил, что единственное, что вызывает некоторую обеспокоенность у местных властей, это подготовка подъездных дорог к городу. "Очень ответственно стоят вопросы по подготовке подъездных дорог. Это самое актуальное. Состояние межгородских дорог не является удовлетворительным по киевскому направлению, северо-восточному и российскому. Они требуют серьезных усилий. И нам еще необходимо закончить  кольцевую дрогу", - подчеркнул Лукьянченко, напомнив, что на данный момент погодные условия не способствуют проведению широкомасштабной реконструкции и строительству дорог.


Читайте также: