В УЕФА требовали поставить в Донецке семь километров ограждений

В УЕФА требовали поставить в Донецке семь километров ограждений

Эксперты УЕФА в своих предписаниях требовали от Донецка поставить к Чемпионату Европы Украины 2012 года более 7 километров ограждений. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке, комментируя увеличение в городе металлических ограждений.

"Что касается вопросов, связанных с ограждением в местах переходов, где люди просто ходили "навпростець", то когда было 17,8 тысяч машин, то это еще проходило, а когда каждый день гибнут люди под колесами, нарушая правила дорожного движения и правила пешеходов…", - сказал мэр.

Он отметил, что городское и областное управления ГАИ выявляют места концентрации дорожных транспортных происшествий на территории города и ставит на контроль. Всего Донецк тратит около миллиона гривен на регулирующие знаки, на барьерные ограждения и "лежачих полицейских".

"Мне пришлось очень долго воевать с экспертами УЕФА, которые в своих предписаниях дали указания ни много ни мало поставить к Евро-2012 более 7 километров ограждений. Я вынужден был вместе с академией автомобильного транспорта и другими техническими институтами показывать, что это невозможно, это затратно, а, в-третьих, это не нужно делать", - сказал донецкий градоначальник.

"У нас есть жители, которые успешно преодолевают эту преграду. Даже девушки в коротких юбках пытаются ее еще выше поднять и перелезть через эту ограду. Это тоже есть. Это наша жизнь, к сожалению", - добавил он.


По материалам: www.ostro.org
Читайте также: