В Донецке разгонят чиновников от образования

В Донецке разгонят чиновников от образования

В Донецке планируют сократить районные отделы образования. Об этом сегодня, 2 февраля, отвечая на вопросы журналистов, сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

При этом мэр прогнозирует, что этот процесс встретит активное сопротивление, как это было при попытке ликвидировать в городе райсоветы. "Мы занимаемся системой унификации и оптимизации. Но на сегодня вы знаете как воспринималась ликвидация райсоветов (попытка горсовета ликвидировать райсоветы, предпринятая в прошлом году в Донецке,  встретила яростное сопротивление, в результате они остались в каждом районе города - ред.). Здесь есть вопросы. Но то, что будет сокращение районных управлений образования - это точно", - подчеркнул мэр.

При этом Лукьянченко напомнил, что по оценке еще правительства Тимошенко в Донецке среди городов-миллионников самый маленький процент админуправленческого аппарата в расчете на 10 тыс. населения. "Правительство Юлии Владимировны очень тщательно и пристально проверяло этот вопрос", - резюмировал мэр.


Читайте также: