В Донецке налоговая формирует кадровый резерв

В Донецке налоговая формирует кадровый резерв

В течение 2010 года в государственных налоговых инспекциях Донецкой области прошли производственную практику 210 студентов.Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНА в Донецкой области.

В частности, полученные в процессе обучения навыки применяли лучшие студенты национального университета государственной налоговой службы Украины, Донецкого национального университета, Донецкого национального университета экономики и торговли им. М. Туган-Барановского, Донецкого национального технического университета, Донецкого филиала Украинского государственного университета финансов и международной торговли, Макеевского экономико-гуманитарного института, Харьковского института финансов Украинского государственного университета финансов и международной торговли.

«Налоговая служба уделяет большое внимание развитию конструктивного диалога с учеными, аспирантами, а также студентами ведущих ВУЗов Украины относительно формирования кадрового резерва, а также проблем совершенствования налогового законодательства, построения стабильной и понятной системы налогообложения, которая обеспечит сбалансированность интересов государства, хозяйствующих субъектов и граждан, - отметил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик. - Стали уже традиционными совместное проведение научно-практических конференций и семинаров, научная и учебно-методическая работа. И очень приятно, что студенты проходят практику в налоговых органах».

Следует отметить, что в 2011 году практиковаться в налоговых органах Донетчины будут еще 150 студентов национального университета государственной налоговой службы Украины, Донецкого национального университета, Донецкого национального университета экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского и Макеевского экономико-гуманитарного института. «Искренне надеемся, что среди них немало будущих специалистов налоговой службы Донетчины и Украины», - заключил Игорь Усик.


Читайте также: