В Краматорске остановили 25 лифтов

В Краматорске остановили 25 лифтов

Инспекция Госпромнадзора остановила в Краматорске 25 подъемников.  Отслужившие положенный срок эксплуатации лифты остановлены для проведения модернизации.
 
Это, конечно, правильно, ведь лифт - объект повышенной опасности и регламентные работы на нем надо проводить обязательно.
 
Однако жители вынуждены годами ждать, пока подъемник в их подъезде снова заработает.
 
В доме № 24 по бульвару Краматорскому шесть лифтов были остановлены еще 4 года назад. Все это время искали деньги на проведение восстановительных работ.
 
По словам директора "Отис" Анатолия Бурлая, инспекция Госпромнадзора теперь настаивает на повторном проведении экспертизы.
 
"Мы просим хотя бы распломбировать лифты, - говорит Анатолий Бурлай. - Так как на повторную экспертизу надо еще найти деньги - по 1,5 тысячи гривен за каждый подъемник".
 
Также есть проблемы с запуском механизмов, на которых уже прошли восстановительные работы. Летом из городского бюджета были выделены средства на модернизацию четырех остановленных инспекцией лифтов.
 
Работу провели, но жители дома до сих пор не могут ими пользоваться: предприятие "Отис" не может урегулировать документальные формальности с ЖЭКом "Ладис".     


По материалам: www.vp.donetsk.ua
Читайте также: