Донецким школам решили пока не давать тепло

Донецким школам решили пока не давать тепло

С 15 октября в Донецке стартует отопительный сезон и поэтому коммунальщики переходят на усиленный режим работы.

Уже известно, что стандартных проблем перед началом работы котельных в этом году удалось избежать. В шахтерской столице вовремя заключены договоры на поставку газа и имеются нужные лимиты голубого топлива. Прошли проверку и все внутридомовые отопительные системы в многоэтажках.

- С 15 октября батареи потеплеют в роддомах, больницах, детских садах, школах-интернатах и внешкольных учебных заведениях,- сообщили в городской мэрии.

А вот в школах пуск отопления немного отсрочат - ведь с 15 по 26 октября все ученики будут на каникулах. Поэтому коммунальщики запустят котельные общеобразовательных школ только к 24 октября - ровно за два дня до начала второй четверти.

 - У нас все готово, и отопление в городе будет. Проблема одна - проплаты за ЖКХ, - отметил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

По словам коммунальщиков, они успели до середины октября подготовиться к любым сюрпризам погоды: в избытке накопили посыпочные материалы и подготовили к работе снегоуборочную технику. Так что с 25 октября, случись нежданный снегопад, они смогут в три смены бороться со стихией.


По материалам: dn.vgorode.ua
Читайте также: