Происшествие с некачественным хлебом не имеет отношения к Краматорскому ХК

Хлеб, купленный 77-летней краматорчанкой в магазине «Спутник», произведен не на Краматорском хлебокомбинате. Напомним, в «Восточном проекте» была размещена публикация об обращении жительницы г.Краматорска по поводу покупки некачественного хлеба.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе предприятия, все ржаные сорта хлеба Краматорского хлебокомбината в 100% объеме упаковываются в пленку флоу-пак с бумажной этикеткой, где указаны все данные производителя. Поэтому неопознанный хлеб, который в вышеуказанной статье со ссылкой на слова продавца магазина «Спутник» причислен к продукции Краматорского ХК, не имеет никакого отношения к изделиям комбината.  

Кроме того, когда упомянутая жительница Краматорска пришла на хлебокомбинат, чтобы узнать, где произведен купленный ею некачественный хлеб, сотрудники производственной лаборатории  однозначно и по внешнему виду, и по органолептическим свойствам определили, что этот хлеб производился не на Краматорском ХК. Женщине показали, как выглядит готовая продукция ХК, и пострадавшая от нерадивых производителей жительница Краматорска подтвердила, что купленный ею хлеб был другого вида, не упакован и без этикетки.

Продукция Краматорского ХК в общем объеме хлебобулочных изделий Краматорска занимает около 15%, остальной объем обеспечивают другие производители. Именно для того, чтобы потребитель безусловно узнавал продукцию высокого заводского качества, которую производят все хлебокомбинаты «Золотого урожая», в том числе и Краматорский ХК, холдинг расширил ассортимент упакованной продукции.

«Золотой урожай» выражает надежду, что проверка санитарно-эпидемиологической станции, последующая за резонансной публикацией, выявит виновников того неприятного происшествия, которое пережила краматорчанка, и будут приняты меры, чтобы впредь некачественная продукция не появлялась на прилавках магазинов.

Также от имени всех добросовестных производителей хлебобулочной продукции просим покупателей обращать внимание на наличие упаковки или этикетки с информацией о продукте и его производителе.


Читайте также: