Налоговики "натравят" на должников робота

Налоговики "натравят" на должников робота

Налоговики Донетчины с целью дальнейшего углубления партнерских отношений с налогоплательщиками ввели новый сервис. Отныне телефонный компьютер будет обзванивать руководителей и главных бухгалтеров субъектов предпринимательской деятельности, имеющих задолженность перед бюджетами тех или иных уровней, информировать их о задолженности и предлагать её ликвидировать, сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНА в Донецкой области.

Как отметил председатель комиссии по проведению реорганизации ГНА в Донецкой области, председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко, автодозвон будет проводиться для налогоплательщиков, задолженность которых составляет до пяти тысяч гривен. А таких в Донецкой области - около тысячи субъектов хозяйствования.

«Уверен, что данная инициатива пойдет на пользу как налогоплательщикам, так и налоговой службе региона. Возможно, некоторые СПД просто забыли о существовании таких незначительных сумм задолженности и оперативно их погасят. Ведь, как говорится, предупрежден - значит вооружен», - резюмировал В. Бондаренко.


Читайте также: