Донецкий городской центр занятости начал защищать женщин

Донецкий городской центр занятости начал защищать женщин

1 марта 2012 года в Донецком городском центре занятости был проведен День центра занятости для женщин по случаю Международного женского дня.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, учитывая меньшую адаптацию женщин к современному рынку трудаособое внимание специалистов службы занятости уделяется повышению их конкурентоспособности путем предоставления индивидуальных и групповых профориентационных услуг. Достаточно глубоко эти вопросы раскрываются на специализированных мероприятиях, направленных на поддержку женщин, таких как информационные семинары по гендерным вопросам, дни центра занятости, круглые столы и др.

День центра занятости начался с презентации услуг Донецкого городского центра занятости  и экскурсии по центру занятости.

Во время проведения мероприятия специалисты центра занятости ознакомили присутствующих с ситуацией на рынке труда города, проинформировали о комплексе услуг службы занятости, требованиях законодательства  о труде, предоставили квалифицированные ответы по вопросам занятости, социальных гарантиях в сфере трудоустройства.

В рамках дня для женщин был проведен семинар по гендерным вопросам. Основной целью семинаров гендерной тематики является формирование у женщин чувства правовой защищенности, повышение конкурентоспособности на рынке труда и стимулирование к профессиональной самореализации, повышение уровня гендерных и правовых знаний, психологическая помощь. На семинаре специалисты центра занятости ознакомили  женщин с социальными услугами, которые  предоставляет  служба  занятости: профориентационные, направленные  на активизацию мотивацию к занятости, создание собственного дела, временную занятость путем участия в оплачиваемых общественных роботах, профессиональное обучение или повышение квалификации по направлению службы занятости.

В рамках  дня  центра занятости была проведена постоянно-действующая ярмарка вакансий, на которой свои вакансии представили 11 предприятий. По результатам ярмарки на собеседование были приглашены 30 человек.

Мероприятие посетило около 200 человек.


Читайте также: