В Снежном детям дали возможность посещать детский сад

В Снежном детям дали возможность посещать детский сад

Сегодня, 30 августа, в детском саду «Янтарный» г. Снежное открылась дополнительная группа, которая сможет принять 30 малышей в возрасте от трех до четырех лет. Это событие стало очередным шагом в реализации областной программы «Образование Донетчины 2012-2016». Юных воспитанников и их родителей поздравил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкой областной госадминистрации, после торжественной церемонии открытия, губернатор ознакомился с условиями, которые созданы в этом дошкольном учреждении, и в честь праздника подарил малышам мягкие игрушки. А в качестве подарка детскому саду была привезена новая мебель.

Шишацкий посетил Снежное

Шишацкий посетил Снежное

Шишацкий посетил Снежное

Отвечая на вопросы журналистов, Андрей Шишацкий отметил, что в текущем году в г. Снежное планируется создать еще около 150 дополнительных мест в детских садах. «Создание достаточного количества мест в дошкольных учреждениях является одним из приоритетов в работе областной власти. Соответствующие задачи поставлены и перед руководителями органов местного самоуправления», - подчеркнул руководитель области.

Шишацкий посетил Снежное 

Сегодня снежнянцы также получили и два новых автомобиля скорой медицинской помощи. Современные машины класса «В» оснащены всем необходимым оборудованием для оперативного оказания квалифицированной медицинской помощи.

Шишацкий посетил Снежное

Вручая ключи от автомобилей, Андрей Шишацкий отметил, что во всех населенных пунктах области должны быть созданы достойные для жизни условия. Модернизация материально-технической базы учреждений здравоохранения – один из шагов на пути достижения этой цели. «Донецкая область должна быть без окраин. Мы будем вместе продолжать над этим работать», - резюмировал глава региона.

Шишацкий посетил Снежное


Читайте также: