В Макеевке снесли незаконные биг-борды

В Макеевке снесли незаконные биг-борды

Благодаря вмешательству прокуратуры в Макеевке демонтированы 20 незаконных рекламных биг-бордов.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры области, прокуратура Центрально-Городского района г. Макеевки провела проверки соблюдения требований законодательства о рекламе.

Установлено, что рекламное агентство заключило ряд договоров с Макеевским горсоветом о размещении рекламных носителей на территории города. Однако предусмотренную договорами арендную плату предприятие не выплачивало. Кроме того, когда срок действия вышеуказанных соглашений на размещение рекламоносителей истек, договоры продлены не были, а следовательно, пользование площадями размещения рекламоносителей на момент выявления нарушений было незаконным. В результате невыполнения арендатором условий договоров, местный бюджет недополучил 103 000 гривен.

С целью устранения нарушений, прокурором Центрально-Городского района Макеевки подано в суд 27 исков о взыскании задолженности с предприятия и обязательстве демонтировать конструкции внешней рекламы.

В настоящее время все иски удовлетворены. Демонтаж 20 из 27 спецконструкций (лайт-боксов, биг-бордов) уже завершен. По решению суда задолженность в местный бюджет возмещена в полном объеме.


Читайте также: