Сотрудники ГАИ "занялись" детьми (ФОТО)

Сотрудники ГАИ "занялись" детьми (ФОТО)

Вчера сотрудники ГАИ г. Донецка побывали детском саду №268 «Солнечный» Калининского района на празднике «Светофорик».

Как сообщили donbass.ua в ГАИ Донецка, во время представления дети в игровой форме повторяли Правила дорожного движения, с удовольствием рассказывали стихи, отгадывали загадки, демонстрировали тематические творческие работы, собственные рисунки, поделки, которые готовили на специальных занятиях. Работники Госавтоинспекции рассказывали дошкольникам о принципах работы светофоров, дорожных знаках и указателях, которые в первую очередь необходимо знать каждому пешеходу.

ГАИ

При проведении занятий, игр и праздников старания заботливых воспитателей детского дошкольного учебного учреждения № 268, в первую очередь, направлены на тщательную и системную подготовку дошкольников к самостоятельному движению по дорогам уже в роли будущих учащихся школ. Не секрет, что многие аварийно-опасные ситуации при переходе дорог создают сами взрослые, а зачастую с ними находятся и дети. Поэтому работе с родителями здесь также уделяется самое пристальное внимание.

ГАИ

ГАИ

Каждый ребенок во время встречи с работниками ГАИ получил красочную листовку и дома, уже вместе с родителями, еще раз повторит все азы дорожной грамоты, что станет еще одной ступенькой в детальном изучении детьми Правил дорожного движения.


Читайте также: