В макеевском поселке прикрыли скандальную "наливайку"

В макеевском поселке прикрыли скандальную "наливайку"

Магазин в макеевском поселке Путь Ильича, где незаконно торговали спиртным, не работает. Об этом сообщили в милиции Кировского района.

Напомним, правоохранители обещали закрыть эту торговую точку до 22 апреля. Сейчас ищут владельца магазина.

Форточка на замке, а окна закрыты картоном. Так выглядит магазин по улице Кремлевской. Недавно здесь продавали спиртное, пиво и сигареты. «Сегодня у киоска ни одного посетителя. Последнее время он не работает, не могу сказать точно, сколько – неделю или две, но последнее время вот так. Совершенно он здесь не нужен», – говорит жительница поселка Надежда Бачурина.

Житель поселка Сергей Кристенко не раз бывал в этом магазине. Покупал пиво, водку и сигареты. Мужчина сказал, что несколько недель назад киоск закрыли. С тех пор он работает «с перебоями». «Если постучать, может, и откроют. А ночью, бывает, открывается, нелегально. И ребята говорят, что работает ночью. Я бы, конечно, не советовал, чтобы продавали рядом со школой спиртные напитки, пиво», - говорит мужчина.

Такую информацию в Кировской районной милиции опровергли. Уверяют: магазин не работает ни днем, ни ночью. За ним постоянно следит участковый инспектор. «Хозяина торговой точки правоохранители пока не нашли. Есть определенные адреса, которые отрабатываются сотрудниками Кировского райотдела по местонахождению хозяина этого заведения. Он будет привлечен к ответственности, согласно действующему законодательству», – рассказывает пресс-офицер отдела милиции Кировского района Макеевки Зоя Ойкина.

В милиции отметили, за незаконную торговлю владельцу грозит штраф от 850 до 1700 гривен. Кроме того, его лишат права заниматься предпринимательством на 3 года.


По материалам: union.ua
Читайте также: