Малолетние гопники забили мужчину до смерти

Малолетние гопники забили мужчину до смерти

Подозрение сразу пало на ранее судимого за нанесение телесных повреждений молодого человека, проживавшего неподалёку от места ЧП.

Потерпевший не раз становился объектом преступных действий с его стороны. Жертвой злоумышленников, один из которых - несовершеннолетний, стал 47-летний житель Пролетарского района. Мужчина жил один, и 20-летний лидер троицы периодически наведывался к нему: досаждал и скандалил, а однажды похитил металлические детали печи.

На этот раз после посиделок за бутылкой водки вместе с приятелями 21 и 17 лет парня вновь потянуло "на подвиги", и он предложил собутыльникам отправиться в гости к его "знакомому". Хозяин не обрадовался незваным гостям, и на этой почве разгорелся конфликт. На мужчину визитёры просто набросились и стали избивать его и руками, и ногами. Затем пострадавшего вынесли из дома во двор, где побои продолжились.

На второй день пострадавший скончался от травм, будучи в больнице. Врачи сообщили милиционерам о произошедшем, и те сразу направились к подозреваемому, который, узнав, что избитый умер, сознался в совершении преступления и рассказал, как всё происходило.

Как сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, по данному факту открыто уголовное дело по части второй статьи 121 УК Украины - "Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего, совершённое группой лиц". Инициатор избиения арестован и находится в следственном изоляторе, а его подельникам мера пресечения ещё не избрана.


Фото: gazetavv.com
Читайте также: