Как Донбасс будут превращать в крепость

Как Донбасс будут превращать в крепость

Сегодня, 19 марта, в Краматорске вице-премьер, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко (на фото) сообщил, что фортификационные сооружения на Донбассе, призванные остановить агрессию российско-террористических войск, будут возводиться силами всех регионов нашей страны.
По словам Зубко, на строительство фортификационных сооружений было выделено 850 млн. Укрепления сделают такими, чтобы воины там "могли бы не только нести боевое дежурство, но и жить, и в нормальных условиях отдыхать".
"Каждый глава облгосадминистрации на сегодня готовит строительные бригады, подрядчиков, которые будут управляться генпордрядчиками тех предприятий, которые могут в сжатые сроки выполнить и качественно поставить строительные конструкции на территории Донецкой и Луганской областей и завершить строительство этих объектов", - пояснил министр.
Губернаторы, которые организовывают этот процесс, будут нести за всё персональную ответственность, а главы Донецкой и Луганской ОГА - обеспечивать принятие строительных бригад и генподрядчиков.
Зубко уверен, что работа займёт максимум полтора месяца, и надеется что уже в мае мы будем чувствовать себя более защищёнными.


Читайте также: