Скандальный Шарий учит Украину улучшать качество доказательств присутствия российской армии на Донбассе (ВИДЕО)

Скандальный Шарий учит Украину улучшать качество доказательств присутствия российской армии на Донбассе (ВИДЕО)

Сегодня, 31 мая, практические все украинские СМИ опубликовали "сенсационные данные" о том, что "найдены очередные подтверждения присутствия военных РФ на территории Донецкой области". В качестве "доказательств" привели... пакет с сухпайком.

Новость запустил сайт 0629, сославшийся на местных жителей, которые де обнаружили пакет с армейским сухпайком с маркировкой "Армия России" под Новоазовском, на территории, подконтрольной формированиям "ДНР".

Мягко говоря, не серьёзные доказательства российской агрессии (есть куда более весомые — те же пойманные ГРУшники, наличие у сепаратистов первоклассного вооружения, в том числе тяжелого, которое явно не "шахтеры и трактористы" собирали). Однако тему раздули до небес.

Чем подвигли скандального журналиста Анатолия Шария, который периодически разоблачает фейки (неправдивые новости), в основном украинских СМИ, на очередной язвительный выпад. Да, Шария разыскивает украинская милиция. Да, он покинул страну и, по некоторым данным, работает на РФ (хоть и сепаратистам от него нередко достаётся - будь здоров!). Но ведь он прав, что подобным "доказательствам" - грош цена!

Давайте не будем уподобляться "миноборонщику" ДНР Басурину, который сегодня насмешил весь мир россказнями про сотни сотен наёмников, воюющих на стороне Украины и базирующихся порой в психушке.


Читайте также: