"Развод по-ДНРовски" или как налоговики пополняют бюджет "республики"

"Развод по-ДНРовски" или как налоговики пополняют бюджет "республики"

В террористической "Донецкой народной республике" появились случаи прямого обмана и провокаций местных силовиков с помощью украинских гривен в отношении собственников маленьких магазинчиков и  продуктовых баз, в результате чего они попадают на довольно таки крупные штрафы, сообщает uapress.info.

А провокация и обман состоит в том, что в магазин засылается некий пожилая женщина-"божий одуванчик", которая слезно просит продать ей чего-нибудь  за украинские гривны, что категорически запрещено "республиканским законодательством".

Вот какой сегодняшний уже типичный случай с таким способом "разводки" собственника магазина в Горловке описал один его житель. 

"На днях по словам знакомых предпринимателей на одну из продовольственных баз Горловки по улице Минина и Пожарского пришла бабушка купить печенья к чаю.  К оплате она предъявила украинские гривны, объясняя тем, что деньги ей только сегодня через знакомых передали дети с Украины, идти менять их она боится - вдруг обманут. В общем сжалились продавцы и отпустили товар за гривну", - начал свой рассказ житель оккупированной Горловки.

"Буквально через несколько минут на базу пожаловали "маски-шоу", покупательница дала показания и владелец базы был оштрафован за нарушение правил торговли и валютного законодательства "ДНР" на 20 тысяч российских рублей или примерно 8000 украинских гривен. Ничего себе печеньки. Собственно подобные истории с подставой по городу по словам предпринимателей не единичны", - рассказал в соцсети о весьма подлом способе наполнения "бюджета ДНР" житель Горловки.


Фото: www.donetskiy.org/
Читайте также: