Всё о сегодняшних кошмарах на пунктах пропуска Донетчины

Сегодня у Новотроицкого...

Ситуация на блокпостах сегодня, 25 ноября, ужасает. Люди ночевали у пунктов пропуска. Очереди - гигантские.

Вот что сообщает Донбасс SOS:

"На Волновахе в сторону Мариуполя очередь около 4 километров, движения практически нет. На еленовском посту вновь очередь около километра, движение слабо. В сторону Донецка очередь относительно небольшая, движение неплохое. Отмечается большое количество льготного транспорта.
На Артемовском направлении очереди в оба направления: в сторону Донецка очередь заканчивается за заправкой Параллель, в сторону Артемовска - за постом ДНР, движения как обычно практически нет. Вновь сообщения о большом количестве льготного транспорта. Пешая очердь огромная. На ночь перед блокпостом вновь оставались на ночевку: под КПВВ Зайцево около 70 автомобилей, под КПВВ Майорск - около 200.
КПП Георгиевка (Курахово) в сторону Донецка относительно небольшая очередь, движение неплохое. В направлении Курахово - очередь гигантская, заканчивается за постом ДНР, движение слабое. Со вчерашнего дня ночевать под блокпостом осталось порядка 20-30 автомобилей.
КПП Гнутово открыто, очереди практически нет.
По информации от Госпогранслужбы на момент открытия блокпостов ситуация была следующая: "З ранку 25 листопада на КПВВ "Зайцеве" та "Георгіївка" на оформлення очікувало близько 350 та 150 транспортних засобів відповідно, які прямують на в’їзд з неконтрольованої території. Черги на виїзд складали 250 та 300 автівок, що у двічі більше ніж попередньої доби. Менше скупчення автівокспостерігалося на виїзд на КПВВ "Новотроїцьке" та "Гнутове": 50 та 15 транспортних засобів. Також 200 і 80 автомобілів очікувало оформлення на в’їзд".


Читайте также: