Огненные сутки: боевики 63 раза открывали огонь

Огненные сутки: боевики 63 раза открывали огонь

Чрезвычайно напряженными выдались минувшие сутки. Оккупанты значительно увеличили количество обстрелов вдоль всей линии соприкосновения, используя разнообразные виды оружия.

Вот как описывает ситуацию пресс-центр штаба АТО:

"На протяжении прошедших суток боевики 63 раза открывали огонь по позициям сил АТО, что свидетельствует об определенном росте количества вооруженных провокаций с их стороны.

С 18 часов вчерашнего дня и до полуночи под прицельный огонь захватчиков из стрелкового оружия снова попали наши позиции у Красногровки, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - Гранитное, с автоматических станковых гранатометов и снайперского оружия они обстреливали украинских воинов в районе Луганского, что в 15 километрах от Горловки.

Кроме того, оккупанты вели неприцельный провокационный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в сторону наших позиций в Песках, Опытном, в районе Авдеевки, Майорска, Зайцево, Луганского.

На Луганщине противник дважды бил из гранатометов по украинским позициям вблизи города Счастье.

С начала этих суток зафиксировано 11 случаев применения оружия пророссийскими НВФ. У временно оккупированного Донецка под огонь из стрелкового оружия и гранатометов попали наши позиции в районе Песок и окрестности Авдеевки, у Горловки - Майорск и Луганское. Наши воины строго соблюдают условия прекращения огня, этой ночью они огонь не открывали".

 

 


Читайте также: