Боевики «ЛНР» все перепутали и испортили идеальные планы российских кураторов, за что были уничтожены

Боевики «ЛНР» все перепутали и испортили идеальные планы российских кураторов, за что были уничтожены

Как сообщает сайт «Єдність», замысел провокации, которую боевики запланировали на 16 февраля, был простым и практически идеальным.  

По словам собственных источников сайта  в СБУ, боевики планировали обстрелять дом в Луганске из миномета со стороны села Александровка, имитируя таким образом обстрел со стороны Счастья.

В то же время из оккупированного Луганская боевики должны были  выпустить ракету ПВО, которая  взорвалась бы в воздухе, якобы сбив ракеты РСЗО "Смерч". "Потом все было бы в лучших традициях российского телевидения, - отметили в СБУ. - Испуганные актеры, которые  "сами все видели", герои-"ополченцы" и рассказы о "карателях". Однако реализовать этот план не удалось. Во-первых,  мина, выпущенная из 82-мм миномета, упала рядом с магазином у детского сада, оставив характерную воронку. Во-вторых, зенитную ракету выпустили через семь минут после обстрела, она самоликвидировалась, однако ее основная часть осталась. "Поэтому отныне боевикам придется объяснять ОБСЕ и всему миру, каким образом ВСУ обстреляли Луганск из миномета, если его максимальная дальность - 4 километра, а позиций бойцов АТО нет в ближайших нескольких десятков километров, - рассказали в ведомстве. - Кроме того, придется ответить на очень интересный вопрос,  каким образом боевики "сбивают" ракеты комплекса ПВО "Тор", который не стоит на вооружении в ВСУ. Именно часть ракеты "Тора" осталась неповрежденной. Планы террористов были испорчены, поэтому "журналистам" пришлось рассказывать, как "элэнэровцы" сбили беспилотник Украины. А исполнителей обстрела из-за их неуклюжести кураторы из РФ просто убили. 


Фото: www.ednist.info/
Читайте также: