Вечер исторических событий на "Донбасс Арене"! "Шахтер" против "Динамо"

ТРАНСЛЯЦИЯ ПРОХОДИТ ТУТ

Киевское «Динамо» прибыло в Донецк, где впервые сыграет на великолепной «Донбасс Арене». Во всех четырех поединках на этом суперстадионе  «Шахтер» фантастически громил соперников, забивая по 4-5 мячей.

Что, естественно, не может не тревожить главного тренера гостей Валерия Газзаева. Однако после гостевой ничьи с чемпионом Италии его команда «расправила крылья» и накануне коуч киевлян демонстрировал выдержку: «Я верю в своих игроков, которые достаточно амбициозны и мастеровиты. А как сложится игра, сказать сложно. Уверен в одном: она будет очень интересной, потому что встречаются два безусловных лидера украинского футбола».

Похожие ожидания от поединка и у президента «Шахтера» Рината Ахметова, которые он высказал вчера: «Надеюсь, что «горняки» будут играть в красивый, атакующий, яркий, победный и результативный футбол. Хотелось бы, чтобы болельщики получили огромное удовольствие от увиденного».

Сегодня вечером произойдут еще несколько исторических событий. Два украинских гранда впервые сразятся в 1/4 Кубка страны. Ранее они встречались в финалах и один раз - в 1/2, полгода назад. На стадии четвертьфиналов Кубка Украины соперничества состоят из одной игры, так что одна из команд вылетит из турнира.

После вчерашнего объявления «Донбасс Арены» местом проведения решающей битвы за выход в чемпионат мира (18 ноября против Греции) ажиотаж вокруг нее стал неимоверным. Сегодня в Донецк слетелся весь футбольный бомонд Украины. Памятуя горящие выходки ультрас во время матча Украина-Англия на «Днепр Арене», очень важно сделать всё, чтобы не допустить такого от известных своим буйством киевских фанов. «Мы немного оборудовали фан-сектор, предназначенный для гостей. Натянули там защитную сетку, как это уже делалось в матче с "Карпатами", - рассказал руководитель службы безопасности стадиона Сергей Бургела.

Сегодня, 28 октября, состоится подробнейшая online-трансляция интереснейшего футбольного поединка между подопечными Мирчи Луческу и Валерия Газзаева. Как наставники украинских команд, эти титулованные в Европе футбольные тренеры встречаются впервые.

Трансляция будет доступна на donbass.ua в разделе СПОРТ. Начало в 18.45 - за 45 минут до стартового свистка арбитра! По ее ходу мы будем сообщать о развитии событий в остальных трех четвертьфинальных матчах Кубка Украины.

Заходите на donbass.ua, пишите комментарии и болейте за любимые команды!