Из детских столовых изымают опасную еду

В Киеве ветеринарная милиция изымает из детских столовых продукцию животного происхождения сомнительного качества с целью недопущения ее использования для изготовления мясных полуфабрикатов и блюд. Об этом сообщили в ДСО МВД Украины.

Согласно информации, в целом за это время были проверены 73 объекта. В результате - к административной ответственности привлечены 56 человек, на нарушителей наложены штрафы на сумму 11, 6 тыс. грн. (по признакам ст. 107 КУпАП – 49 граждан, по признакам ст. 160 КУпАП - 7 граждан).

Благодаря своевременному вмешательству контролирующих органов много опасных «деликатесов» не попадет на стол киевлян. Теперь из обращения изъяты 8313 кг некачественной пищевой продукции, в том числе 6897 кг - растительного происхождения.

Управление ветеринарной милиции продолжает проверки пунктов питания в учебных заведениях, в том числе и дошкольных, и других населенных пунктах, а также осуществляет мероприятия по ликвидации стихийной торговли на прилегающей к учебным заведениям территории.


По материалам: for-ua.com
Читайте также: