Водитель "скорой" убил беременную женщину из-за невнимательности?

Водитель "скорой" убил беременную женщину из-за невнимательности?

Причиной аварии на железнодорожном переезде под Киевом стало грубое нарушение водителем автомобиля скорой помощи правил дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

"Водитель автомобиля скорой помощи проигнорировал запрещающие сигналы светофора, объехал шлагбаумы со стороны села Тарасовка и выехал на переезд", - говорится в сообщении.

В свою очередь ГАИ уточняет, что водитель автомобиля УАЗ (скорая помощь), двигаясь с включенными мигалками в направлении Боярки к Киево-Святошинской центральной районной больнице, выехал на железнодорожный переезд при работающей звуковой и световой сигнализации и столкнулся с пассажирским поездом.

По предварительным данным, водитель скорой помощи обогнал автомобили, которые остановились перед закрытым шлагбаумом на переезде, после чего уехал по встречной полосе движения на железнодорожные пути.

В ГАИ подтвердили, что машина скорой помощи перевозила в больницу беременную женщину, которую сопровождал ее муж. В результате в ДТП погибли супруги и женщина-фельдшер. Водитель 1960 года рождения травмирован.

Напомним, утром 12 октября на переезде на 116-м км перегона Никополь-Марганец водитель автобуса выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с локомотивом. Погибли 44 человека, среди них трое детей.

Переполненный автобус перевозил людей из поселка Городище в центр Марганца. Это был так называемый льготный рейс, им бесплатно пользовались пенсионеры, инвалиды и пассажиры с детьми.

Поезд протащил автобус на 300 метров. По словам выживших в катастрофе, водитель сам направил автобус под колеса локомотива.


По материалам: ru.tsn.ua
Читайте также: