Скандал: "золотую" украинку заставили слушать гимн России (ВИДЕО)

Скандал: "золотую" украинку заставили слушать гимн России (ВИДЕО)

В Киеве на церемонии вручения медалей чемпионата мира по художественной гимнастике организаторы включили вместо украинского гимна - российский.

Украинская гимнастка Анна Ризатдинова стала чемпионкой мира в упражнениях с обручем. Она получила от судей 18,266 балла. Серебро и бронзу завоевали россиянки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун, уступившие ей 0,016 и 0,033 балла. 

Однако счастливая Анна на вершине пьедестала почёта вдруг осознала, что звучит гимн чужой страны. На видео заметно, как улыбко сползает с её лица. Она поворачивается и говорит: "Стоп!" А болельщики начинают свистеть. После этого организаторы остановили запись и сразу же включили гимн Украины.



- Я уже увидела поднимающийся флаг, и лишь через пару мгновений поняла, что что-то пошло не так. Меня это возмутило и даже немножко оскорбило. Тем более у себя дома. Что за дела вообще? - возмущается чемпионка мира. 

Спортсменка объяснила этот казус тем, что люди не привыкли к победам Украины, поскольку "золото" всегда забирают россиянки. 


Читайте также: