Криминальный дуэт грабил дома, магазины и церкви (ФОТО)

Криминальный дуэт грабил дома, магазины и церкви (ФОТО)

В Марганце Днепропетровской области правоохранители задержали двоих злоумышленников, которые орудовали в городе месяц. Ворам грозит до шести лет лишения свободы.

Как правило, молодые люди попадали в помещение через окно с помощью специальных инструментов. Дерзости подозреваемых удивились даже милиционеры: кражи совершались ночью, а криминальный дуэт не удосуживался убедиться, что хозяев нет дома. Среди похищенного были деньги и драгоценности. Сбывали же награбленное в ближайшем областном центре - Запорожье.

Как сообщают в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области, в поисках лёгкой наживы воры пошли и на кражу церковного имущества. В ночь на 3 декабря из местной церкви мужчины похитили 100 нательных икон из латуни и 80 серебряных украшений.

Для того, чтобы схватить злоумышленников, милиция Марганца перешла на усиленный вариант несения службы. Ряд оперативно-розыскных мероприятий, проведенный правоохранителями, позволил установить и задержать двоих граждан, которых подозревают в совершении целой серии краж. Ими оказались местные жители, один из которых был ранее судим за аналогичные преступления. Задержанные объяснили, что у них не было возможности заработать себе на жизнь легальным путем, поэтому они были вынуждены нарушать закон.

Правоохранители доказали причастность мужчин к совершению 20 краж на территории Марганца. Действия злоумышленников квалифицировали по части третьей статьи 185 Уголовного кодекса Украины - "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трёх до шести лет. Проводится досудебное следствие.


Фото: mvs.gov.ua
Читайте также: