Журналист международного агентства трижды ранен в Киеве

Журналистам опасно находиться в центре событий.

Корреспондент The Associated Press Дмитрий Власов получил ранения во время освещения событий на улице Грушевского в украинской столице.

- Сегодня мне достались 3 пули в область паха. Спасибо бронику с пластиной. В то же время известному журналисту Ефрему Лукацкому снайпер выстрелил в голову, но его спас шлем. Даже на расстоянии от самых горячих мест никто не в безопасности, - сообщил Власов.

Напомним, работники СМИ уже неоднократно заявляли, что бойцы "Беркута" целенаправленно ведут огонь по представителям четвёртой власти. Так, журналист телеканала "СТБ" Евгения Мотрич сообщила, что видела, как силовики вплотную подошли к одной из корреспонденток и выстрелили ей в грудную клетку. 

Очевидцы рассказывают, что снайпер попал в лоб фотографу Reuters из Минска Василию Федосенко. К счастью, пуля была резиновой. 

- Никто не давал команду: "Журналистов не трогать". Вину несёт не только президент, министр, но и работники пресс-служб ведомств, которые должны были дырку в голове проесть руководству и сделать так, чтобы мы могли там находиться хотя бы с уверенностью, что на нас не охотятся специально, - написала у себя на странице в Facebook сотрудница телеканала СТБ.


Фото: bagnet.org
Читайте также: