Финансовая эвакуация: с киевского майдана уходят деньги

Финансовая эвакуация: с киевского майдана уходят деньги

Из-за массовых беспорядков российские и украинские банки закрывают и эвакуируют свои отделения в Киеве, сообщает РБК.

В городе закрыты отделения "Сбербанка России".

- У нас закрыто отделение на ул.Мазепы, 10. Это отделение №39, а также закрыто отделение банка на ул.Грушевского - отделение №42. Это два из всех отделений, которые есть в Киеве, они закрыты. Информации об эвакуации из отделений или введении каких-то новых ограничений для наших клиентов на данный момент нет, - пояснили в банке.

В Подольском районе Киева идет эвакуация отделений банка "ВТБ-Украина".

- Информацию об эвакуации из наших отделений по всему Киеву мы не можем подтвердить. В Подольском районе идет эвакуация наших отделений, - сообщили в банке.

Кроме того, ряд иностранных банков изменили режим работы своих отделений. В Шевченковском районе Киева отделения "Райффайзен Банк Аваль" уже закрыты. До этого с полудня свою работу прекратил офис в Подольском районе города.

До 12.30 сегодня работали все киевские отделения "UniCredit Bank".

- В связи со сложившейся обстановкой было принято решение перевести отделения "UniCredit Bank" в Киеве на сокращённый режим работы, - сообщили в пресс-службе банка. При этом отмечается, что завтра отделения будут открыты в 10:00 (12:00 мск), о режиме закрытия будет объявлено дополнительно.

Свои отделения в зоне массовых беспорядков эвакуирует и украинский "Приватбанк". Кроме того, в местах столкновений сотрудники банка изымают наличность из банкоматов.

20 февраля некоторые банки ввели ограничения на съем наличных в банкоматах - 500-1000 грн., сообщают Вести. Некоторые банкоматы выдают на руки максимум 1000 грн., во многих закончилась наличность. Проблемы не только в Киеве.

Также сообщили, что в Одессе владельцы ломбаров забирают золото из оборота.


Читайте также: