В Индии изнасилована американская туристка

В Индии изнасилована американская туристка

Полиция в штате Химачал-Прадеш на севере Индии сообщила, что американская туристка стала жертвой группового изнасилования.

Как сообщили в индийской полиции, американская туристка, чье имя не называется, голосовала на дороге и села в грузовик, попросив подвезти ее к популярному курортному городу Манали. Согласно сообщениям, водитель и двое других мужчин отвезли американку в лес, изнасиловали, после чего ограбили ее.

Подозреваемых пока не арестовали. Полиция установила блокпосты, с тем, чтобы ни один грузовик не мог выехать из этой местности без проверки.

В марте в центральной Индии в штате Мадхья-Прадеш была изнасилована туристка из Швейцарии. Тогда в преступлении признались пятеро мужчин. Женщина отдыхала вместе с мужем в палатке в лесу. На них напала банда примерно из 10 человек, туристов ограбили, женщину изнасиловали.

Жестокое изнасилование индийской девушки в декабре прошлого года  вызвало гнев в Индии и стало поводом для начала общественной дискуссии об отношении к женщинам в стране.

23-летняя девушка и ее друг подверглись нападению в автобусе на юге Дели 16 декабря. Спустя две недели после жестокого изнасилования она умерла в больнице в Сингапуре.

После инцидента в Индии начались массовые протесты с требованием ужесточить законодательство против насильников и реформировать полицию, которая, по мнению критиков, часто не заводит уголовные дела по заявлениям об изнасиловании. В феврале президент Индии одобрил предложение правительства ужесточить наказание за изнасилование, разрешив, в частности, в некоторых случаях применять смертную казнь.

По официальным данным, изнасилование в Дели происходит каждые 14 часов. Женщины по всей стране признаются, что часто подвергаются сексуальному насилию и домогательствам. Эта проблема до последнего времени не касалась иностранок.


По материалам: www.bbc.co.uk
Читайте также: