Из-за авиаударов российских ВВС только в одном сирийском поселке погибло 42 человека

Из-за авиаударов российских ВВС только в одном сирийском поселке погибло 42 человека

Из-за бомбардировок российской авиации в поселке Бишурфа погибли 42 человека, несколько десятков получили ранения. Об этом сообщает турецкое информационное агентство Анадолу, цитирующее местных жителей, пишет replyua.net.

Раненые распределены по больницам региона, в тех местах, куда пришлись авиаудары, беспрерывно работают спасатели, так как под развалинами еще остается большое количество людей. Один из присутствующих при бомбардировке рассказал, что после того, как был нанесена первая череда ударов, все, кто был в округе, бросились на помощь пострадавшим. В это время авиация провела вторую атаку. Большинство погибло именно во время второго авианалета, сообщил очевидец. Ранее сообщалось, что россияне базируются в Латакии, которая остается верной диктатору Асаду. В городе Латакия стоит российская авиабаза. Российские десантные корабли прибывают в порт Тартус.

Напомним, Генштаб РФ, ранее отрицавший участие российских военных в наземных операциях, уже предупредил, что не исключает такой возможности.


Фото: argumentua.com/
Читайте также: