Янукович: Нам нужны современные сервисные центры по предоставлению услуг автовладельцам

Янукович: Нам нужны современные сервисные центры по предоставлению услуг автовладельцам

Президент Виктор Янукович подчеркивает необходимость упрощения порядка прохождения техосмотра транспортных средств и упорядочения регистрационных процедур в МРЭО.

Как подчеркнул президент на заседании Комитета по экономическим реформам, нынешнее состояние дел в этой сфере является неудовлетворительным и таким, которое влечет коррупционные деяния, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы значительно усилили сейчас антикоррупционное законодательство, но эта опухоль живет, и мы должны помнить - без инициативы со стороны правительства она не исчезнет. Этот рецепт единственный. Одним из таких примеров является существенное упрощение порядка прохождения техосмотра транспортных средств", - сказал Янукович.

"Я был убежден, что с этим вопросом мы уже покончили. Однако, вынужден констатировать, что отечественные автовладельцы до сих пор не верят, что беспорядку пришел конец. В СМИ и дальше звучат заявления, что коррупция никуда не исчезнет, ​​а лишь сменит прописку", - заявил он.

По мнению президента, такое положение дел связано с низким качеством внедрения положений закона относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автоперевозок.

"Такая ситуация ставит под сомнение реализацию этого закона, а подзаконные акты, которые разработаны, вообще нивелируют его положительные стороны", - убежден Янукович.

В этом контексте президент отметил, что правительство должно обеспечить безотлагательное завершение разработки необходимых проектов, подзаконных актов в соответствии с прямыми требованиями закона.

Глава государства также поручил Министру внутренних дел Анатолию Могилеву завершить благоустройство регистрационных процедур, которые есть в МРЭО.

"Давно назрела необходимость создания современных сервисных центров по предоставлению услуг автовладельцам. И я жду предложений и инициатив по этим вопросам", - сказал он.

Президент предложил начать эту работу с реализации пилотного проекта в Киеве. По его словам, соответствующие поручения уже даны правительству, а глава Киевской горгосадминистрации обещал обеспечить их своевременное выполнение.


По материалам: www.autotravel.org.ua
Читайте также: