Кобзон - любимец сепаратистов, "наехал" на российских артистов

Кобзон - любимец сепаратистов, "наехал" на российских артистов

Скандально известный депутат Госдумы, певец, звезда ДНР и ЛНР (он ръяно поддерживает сепаратистов, заливающих кровью его родной Донбасс)  Иосиф Кобзон на пресс-конференции в Симферополе пояснил, почему его российские коллеги не хотят выступать ни в аннексированном Крыму, ни в оккупированном Донбассе.

"Во время Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, действовали фронтовые бригады артистов, которые формировались из добровольцев и никто из них не ставил какие-то меркантильные условия. Сегодня артисты накупили недвижимости в Италии, Болгарии, Майами вообще на русском языке говорит - и они боятся санкций, боятся ехать в горячие точки", - поясняет Кобзон, сам мечтающий смыться за границу, куда его санкции не пускают.

"ДС" напоминает, что 20 июля на аннексированном полуострове стартовал "Крым фест", который оказался под угрозой срыва в связи с отказом многих артистов принимать в нем участие. Российские исполнители заявили, что формат не соответствует их требованиям и общественно-политическим взглядам. Среди таких групп - "Тараканы!", 25/17, Plush Fish, "Оригами". Не смог приехал и хедлайнер фестиваля - группа Infected Mushroom.
Что до Кобзона, то он известен ярко выраженной провалстной позицией (всегда, еще со времен СССР), а также - украинофобией и поддержкой сепаратистов. Так, 29 мая Кобзон дал концерт в "ЛНР", где посвятил одну из песен командиру боевиков батальона "Призрак" Мозговому, которого уже отправили в мир иной. Также некогда уважаемый певец (родом из Часов Яра) неоднократно приезжал в оккупированный Донецк с концертами, где даже пел с вожаком террористов Захарченко.


Читайте также: