Дело Сандея Аделаджи направили в суд

Дело Сандея Аделаджи направили в суд

Генеральная прокуратура Украины утвердила обвинительное заключение и направила в Апелляционный суд Киева для определения подсудности уголовное дело в отношении служебных лиц ООО "King's Capital".

В отделе связей со СМИ Генпрокуратуры напоминают, что расследование, проводимое главным следственным управлением МВД Украины по делу, возбужденному в отношении 6 членов преступной организации, в том числе пастора А. одной из религиозных общин Киева (Сандей Аделаджа - Ред.), установило, что эти лица на протяжении 2006-2008 годов путем мошенничества, под видом высокоприбыльной инвестиционной деятельности группы компаний "King's Capital" завладели средствами граждан в особо крупных размерах.

Обвиняемым инкриминируется совершение преступлений по части 1 статьи 255 (создание, руководство и участие в преступной организации), части 4 статьи 190 (мошенничество) и частей 2, 3 статьи 358 УК Украины (подделка и использование заведомо поддельного документа).

В деле названы потерпевшими 618 человек, материальные убытки составляют более 52 миллиона гривен. Для возмещения убытков на имущество обвиняемых (земельные участки, жилье, автомобили и др.) наложен арест на общую сумму около 108 миллионов гривен.

Двое обвиняемых находятся под стражей, подчеркнули в Генпрокуратуре. В настоящее время ГСУ МВД Украины продолжает расследование по уголовному делу по другим эпизодам преступной деятельности обвиняемых, где потерпевшими признаны около 3 тысяч человек.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: