Тимошенко сможет ознакомиться с материалами дела за... 170 дней. В идеале

Тимошенко сможет ознакомиться с материалами дела за... 170 дней. В идеале

Лидеру ВО "Батькiвщина" Юлии Тимошенко представлен ежедневный график ознакомления с материалами дела. Об этом политик заявила сегодня журналистам, выйдя из здания Генпрокуратуры.

"Нам сообщили, что график этот ежедневный, с 9:00 до 18:00, и что это у них такое правило. Когда мы спросили, какими законами такие правила установлены, они ничего не пояснили, ни одной статьи закона не показали и вообще, когда мы внимательно прочитали статью, которая позволяет человеку знакомиться с материалами уголовного дела, выяснилось, что это право человека, а не обязанность. Даже наши права превращают в принуждение, если нужно знакомиться с уголовным делом", - цитирует Тимошенко корреспондент ЛІГАБізнесІнформ,

Также лидер "Батькивщины" сообщила, что подаст ходатайство относительно того, чтобы хотя бы адвокат мог не посещать прокуратуру в канун Рождества.

Относительно своего следующего посещения Генпрокуратуры политик предположила, что это будет уже после Рождественских праздников.

Кроме того, Юлия Тимошенко сообщила, что успела сегодня ознакомиться с 28 страницами первого тома и напомнила, что всего томов 17, в каждом из которых, по ее словам, по 200-300 страниц.

Напомним, сегодня в 15:00 Тимошенко снова вызвали на допрос в Главное следственное управление по особо важным делами Генеральной прокуратуры Украины.


Читайте также: