Власти Донецка взялись за таксистов

Власти Донецка взялись за таксистов

На сегодняшний день в Донецке насчитывается более 40 служб такси, а это порядка 4 тыс. единиц транспорта, предоставляющих свои услуги по перевозке пассажиров автомобилями такси.  Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе городского совета.

Исполнительный комитет Донецкого городского совета в содействии с городским управлением УМВД Украины в Донецкой области, отделом ГАИ по обслуживанию административной территории г. Донецка, автомобильно-технической инспекцией управления Госавтоинспекции в Донецкой области, а также территориальным управлением главной государственной инспекцией на автомобильном транспорте в Донецкой области сформировал график, а также организовал совместные рейды по выявлению нарушений. Главная задача рейдов состоит в том, чтобы не допустить нарушений со стороны водителей, занимающихся перевозкой пассажиров в режиме такси.

Так, за июль текущего года в результате проверок было составлено 21 предписание, из них: отсутствие лицензионной карточки (18 предписаний), отсутствие технического осмотра ( 1 предписание), отсутствие лицензии ( 1 предписание), отсутствие разрешения на радиостанцию ( 1 предписание).


Читайте также: