В Ассоциации "Строительный Альянс Донбасса" поздравили 700-го покупателя

Выбор жилья на первичном  рынке Донецка  ощутимо снижается. Поэтому спрос не падает даже летом. 

Как сообщает сайт Ассоциации «Строительный Альянс Донбасса», нынешним летом впервые не наблюдалось сезонного спада в работе отдела продаж. Вопреки ожидаемой тенденции, за два летних месяца было продано 20 квартир жилого комплекса «Центральный», что превысило показатели не только кризисного 2009-го (14 проданных квартир), но и докризисного 2008-го года (12 квартир).

По словам самих  покупателей, предложений готовых квартир на первичном рынке Донецка становится с каждым днем все меньше. А поскольку приобретать недостроенное жилье люди не рискуют, все дороги в конечном счете ведут в «САД», где есть гарантии и выбор. В июле, за счет введения в эксплуатацию дома №3, в жилом комплексе «Центральный» появились новые квадратные метры, и теперь «САД» располагает 110 готовыми квартирами. В абсолютных цифрах и в сравнении с другими застройщиками это немало, но в масштабах Донецка – капля в море.

Сегодня в  компании поздравили юбилейного 700-го покупателя жилья от «САДа». Исходя из динамики продаж, которые осенью традиционно возрастут, прогнозируется, что еще до конца года количество покупателей достигнет 750-ти. Соответственно, выбор оставшихся готовых квартир сократится еще в два раза.  

Юбилейным покупателем однокомнатной квартиры в 4-м доме ЖК «Центральный» в Донецке стала Катерина Вазьянская:

- Я искала квартиру именно на первичном рынке. До того, как прийти в «САД», посмотрела несколько новостроев, но меня категорически не устроило качество квартир, которые мне предлагали. Здесь меня устраивает все, я очень довольна.

 


Читайте также: