В Донецке будут принимать визовые заявления в Германию

В Донецке будут принимать визовые заявления в Германию

Визовый центр Генерального Консульства Германии в Донецкой области для часто путешествующих заявителей откроется в Донецке 8 августа.

По информации Генерального Консульства Германии в Донецкой области, визовая процедура поручена на основе аутсорсинга фирме VFS, которая будет проводить прием визовых заявлений.

«Целью является предоставление часто путешествующим заявителям еще более лучшего сервиса. Вы можете подавать ваше заявление лично или также через уполномоченное лицо в центре по приему визовых заявлений в Донецке, а ваш паспорт после обработки заявления будет прислан вам посольством непосредственно домой. С этой целью клиенты изначально бесплатно будут согласовывать дату и время с центром по приему визовых заявлений», - говорится в сообщении Генерального Консульства Германии в Донецкой области.

Таким образом, путешественники не только будут экономить время и затраты на дорогу, но и смогут лучше планировать свое личное время, необходимое для визовой процедуры.

Использование услуг центра по приему визовых заявлений является добровольным. Возникающие при этом затраты уплачиваются непосредственно фирме VFS.

Однако при этом сохраняется выбор между личной подачей заявления непосредственно в Посольство в Киеве или же в один из центров по приему визовых заявлений (Донецк, Киев, Львов и Одесса). От новой процедуры выиграют клиенты, которые в последние 24 месяца имели либо минимум 2 шенгенские визы, либо одно-/многолетнюю визу и воспользовались ими в установленном порядке.


По материалам: ostro.org
Читайте также: